Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Схемы подключения тёплого пола

    Схемы подключения тёплого пола

 

    В данном разделе размещены схемы подключения электрического теплого пола к терморегулятору. А также подключения частей теплого пола между собой.

    Подключение  к любому терморегулятору у во всех случаях однотипное. Меняется лишь расположение контактов на регуляторе (более конкретная информация в инструкции к терморегулятору).

 

    Подключение кабельного теплого пола выполненное нагревательным кабелем или кабельным матом происходит напрямую на клеммы терморегулятора "N1" и "L1". Если нагревательный кабель содержит оплетку, то ее мы подключаем к жиле заземления питающего провода.

 

 

    Для подключения к терморегулятору, пленочного теплого пола необходимо соединить все получившиеся полосы между собой следующим образом.

 

 

    Если общая мощность электрического теплого пола выше, чем максимальная допустимая мощность, подключенного к нему, терморегулятора, необходимо использовать дополнительное реле.

    Подключать реле следует по следующей схеме:

    В качестве дополнительного реле можно использовать однофазное реле разных производителей, рассчитанное на нужную нам мощность.

Устанавливать реле желательно в скрытой коробке, или перенести его в распределительный щиток. При этом необходимо прокладывать дополнительные провода для управления реле от терморегулятора, и питающие для питания нагрузки теплого пола.